Volver a la home  
Calidad y mejoras
Erasmus Charter for Higher Education 2014-2020
Actividades Complementarias y Extraescolares
Bolsa de Empleo
Formación Presencial
Formación Dual
Formación On Line
Visitar página de la Junta de Castilla y León
Visitar página web Cicerón Castilla y León
Visitar página web todoFP
Visitar plataforma educativa
Consulta tu correo
 
Buzón de Sugerencias


EQUIPO DOCENTE DE ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA
.
  Cargo Nombre  
  JEFE DE FAMILIA PROFESIONAL D. Roberto de Cabo Caño electricidad@riotormes.com  
  PROFESORES DE INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES D. Roberto de Cabo Caño    
D. Carmelo Pedrosa del Amocpedrosa@riotormes.com
D. Javier Sánchez Gutiérrez. javiersanchez@riotormes.com  
D. Roberto de Cabo Caño
D. Raimundo Sadia Alonso
 
 
  PROFESORES DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y AUTOMÁTICAS D. Juan Emiliano Moro Torres.   jemoro@riotormes.com  
  D. Juan Carlos Sánchez Martín jcsanchez@riotormes.com  
  D. Benito Benito Ballaesteros bbenito@riotormes.com  
  D. Benedicto Corral Sánchez bcorral@riotormes.com  
  Dª. Estela Santos Morales. esantos@riotormes.com  
  D. Ricardo Rouces Polo
rpr@riotormes.com
 
  D. Ricardo Álvarez Munguía ricardoalvarez@riotormes.com  
     
  PROFESORES DE MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO D. Carmelo Pedrosa del Amo  cpedrosa@riotormes.com  
D. Juan Francisco Llorente Jiménez
jfllorente@riotormes.com
D. Benito Benito Ballaesterosbbenito@riotormes.com

D. Roberto de Cabo Caño
D. Luis Alberto Espeso Mirante
  PROFESORES DE SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS AUTOMATIZADOS D. Juan Carlos Sánchez Martín jcsanchez@riotormes.com  
D. Ricardo Rouces Polo
rpr@riotormes.com
D. Benedicto Corral Sánchez bcorral@riotormes.com
Dª. Estela Santos Morales. esantos@riotormes.com
D. Benito Benito Ballaesteros bbenito@riotormes.com
D. Ricardo Álvarez Munguía ricardoalvarez@riotormes.com
D. Juan Emiliano Moro Torres  jemoro@riotormes.com
  FP BÁSICA ELECTRICIDAD D. David Tardáguila    
D. Raimundo Sadia Alonso

 


 
 
 
Hacer clic para ver información sobre Aula FP Empresas
ACREDITACIONES PROFESIONALES, LISTAS DEFINITIVAS DE EXCLUIDOS POR NO HABER PAGADO LA TASA EN PLAZO
+info
LISTA DEFINITIVOS DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS DE LAS SEGUNDAS Y OTRAS OPCIONES
Los alumnos admitidos deberán matricularse hasta el día 31 de julio.
+info
Ver todas las novedades
 
  Colaboración con Empresas
 
 

   
InicioEl CentroSecretaríaBolsa de EmpleoFormación para el EmpleoNovedadesVídeos
Centro Integrado de Formación Profesional Río Tormes Cl. Colombia, 42 - 37003 SALAMANCA - Tel.: 923 18 69 61 - Fax: 923 18 69 62