Tutores

TUTORES DE TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS 2021-2022
  GRUPO NOMBRE TUTOR  HORARIO DE ATENCIÓN
AUTOMOCIÓN 1º CURSO AUN1 D. Jorge González López Viernes 10:20-11:10
1º CURSO AUT1 D. Alberto Rodríguez Barrios  Martes 21:00-21:50
1º CURSO AUC1 D. Juan Carlos Paniagua Martín  Lunes 19:10-20:00
2º CURSO AUN2 D. Jesús Vázquez Herrero  Jueves 10:20-11:10
2º CURSO AUT2 D. José María García García  Martes 20:05-20:55
2º CURSO AUC2 D. Miguel Bravo Cobos Miércoles 11:40-12:30
CARROCERÍA 1º CURSO CAN1 D. Eduardo Gago Fernández Miércoles 10:20-11:10
1º CURSO CAC1 D. Juan Manuel Ayala Lebrón  Martes 17:50 - 18:40
2º CURSO CAN2 D. Andrés Martín Blázquez Miércoles 11:40-12:30
ELECTROMECÁNICA DE VEHÍCULOS AUTOMÓVILES 1º CURSO EVA1 D. Carlos Lozano López Miércoles 10:20-11:10
1º CURSO EVT1 D. Francisco García Alonso Martes 17:50-18:40
1º CURSO EVC1 Dª. Ariadna Cerdeira Barrero Jueves 17:50-18:40
2º CURSO EVA2 D. Jesús Rivero Sierra Jueves 12:35-13:25
2º CURSO EVT2 D. Ángel Jesús García Izquierdo Miércoles 16:55-17:45
 ELECTROMECÁNICA DE MAQUINARIA  1º CURSO EM1  D. Antonio Santos Fraile  Miércoles 10:20-11:10
TUTORES DE ELECTRICIDAD ELECTRÓNICA 2021-2022
  GRUPO NOMBRE TUTOR  HORARIO DE ATENCIÓN
INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES 1º CURSO IT1 D. Anxo Fernández Fernández Miércoles 12:40-13:30
2º CURSO IT2

D. Raimundo Sadia Alonso

Jueves 13:35-14:25
MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO 1º CURSO ME1

D. Luis Alberto Espeso Morante

Lunes 12:40-13:30
2º CURSO ME2

D. Carmelo Pedrosa del Amo

Miércoles 09:35-10:25
SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMATIZADOS 1º CURSO SEA1

D. Ricardo Rouces Polo

Lunes 10:40-11:30
1º CURSO SEC1

D. José Manuel Páez Fernández

Jueves 12:40-13:30
2º CURSO SEA2 D. Juan Emiliano Moro Torres

Miércoles 13:35-14:25
INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y AUTOMÁTICAS 1º CURSO IEA1

D. Juan Carlos Sánchez Martín

Viernes 11:35-12:25
2º CURSO IEA2

D. Benito Benito Ballesteros

Lunes 12:40-13:30
  GRUPO NOMBRE TUTOR HORARIO DE ATENCIÓN

Programa de Formación Profesional Básica

ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA

1º CURSO ELE1 D. Agustín Sánchez Domínguez  Martes 12:40-13:30
2º CURSO ELE2

D. Ángel Luis Melo Martín

Lunes 10:40-11:30
TUTORES DE INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO 2021-2022
  GRUPO NOMBRE TUTOR HORARIO DE ATENCIÓN
INSTALACIONES FRIGORÍFICAS Y DE CLIMATIZACIÓN 1º CURSO IF1 D. Enrique Domínguez Sánchez Martes 12:40-13:30
2º CURSO IF2 D. Agustín García Esteban Jueves 10:40-11:30
PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES 1º CURSO PRP1 Dª Elena Rodríguez Jiménez Viernes 11:35-12:25
2º CURSO PRP2 Dª Ana Fernández Calles Lunes 10:40-11:30
 

Teléfono 923 18 69 61
Fax 923 18 62 62
Email 37013341@educa.jcyl.es

Horario general del centro
Mañanas: de 8:30 A 14:20 h.
Tardes: de 16:00 a 22:00 h.

Horario lectivo
Mañanas: de 8:30 a 14:20 h. (Turno diurno)
Tardes: de 16:00 a 22:00 h. (Turno vespertino)

Horario de secretaría
Mañanas de 9 a 14 h.

NOS PREOCUPA TU PRIVACIDAD Las estadísticas de esta web se generan con la ayuda de Google Analytics (como la mayoría de webs). Los datos recopilados NO identifican a los usuarios y solamente sirven para mejorar nuestro servicio. Al utilizar esta web acepta el uso de estas cookies y otras estrictamente necesarias para el normal funcionamiento del servicio. Aviso Legal